Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мужа погибшей блогерши из Екатеринбурга арестовали на два месяца

Суд арестовал мужа убитой девушки-блогера из Екатеринбурга до 5 июля
Суд арестовал мужа убитой девушки-блогера из Екатеринбурга до 5 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщила, что Сысертский районный суд арестовал мужа девушки-блогера из Екатеринбурга Дмитрия Журавлева до 5 июля. По данным полиции, мужчина четверо суток не решался избавиться от тела девушки.

«Чтобы скрыть следы криминала, подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвез тело в район 170-го км оживленной трассы М-5 «Урал», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело Кристины Журавлевой было найдено в 10 метрах от дорожного покрытия 16 апреля. 30 апреля супруг обратился в отдел полиции с заявлением об исчезновении девушки, а позднее признался в убийстве.

Правоохранительные органы выяснили, что убийство произошло в частном доме супругов в Сысертском районе 5 апреля. Мужчина поссорился с супругой и задушил ее, а через несколько дней вывез тело в лес.

Дмитрию Журавлеву грозит до 15 лет лишения свободы

Фото: Следственный комитет Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.