Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Семь лесных пожаров бушуют в Свердловской области

Площадь лесных пожаров на Среднем Урале составила 240 га
Площадь лесных пожаров на Среднем Урале составила 240 га

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В Свердловской области продолжают бушевать семь лесных пожаров. Данные передает пресс-служба Авиалесохраны.

«7 пожаров на землях лесного фонда на площади 240 га зафиксированы в Свердловской области», – уточняют в пресс-службе Авиалесохраны.

На ликвидацию лесных пожаров привлечены личный состав лесной охраны, а также специализированная техника. По данным Авиалесохраны, еще два пожара на Среднем Урале зафиксированы на землях населенных пунктов. Пламя успело охватить 35 гектаров на территории Екатеринбурга.

Накануне, из-за лесного пожара, вплотную подобравшегося к автомобильной трассе Екатеринбург – Тюмень, пришлось ограничить движение транспорта. Весь поток машин был направлен через Камышлов.

Ранее в Екатеринбурге пламя охватило три частных жилых дома. Тушение огня осложнялось сильным ветром. В выходные сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на пилораме, который задел несколько садовых домов.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.