Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сегодня в Свердловской области ожидаются сильные ливни

Сегодня в Свердловской области ожидаются сильные ливни
Сегодня в Свердловской области ожидаются сильные ливни

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июля, ФедералПресс. Управление МЧС России просит жителей региона без необходимости не выходить на улицу.

Главное управление МЧС России по Свердловской области предупредило жителей региона о сильных ливнях. По данным синоптиков, сегодня ожидается сильный ветер до восьми м/с, а также гроза и ливень. В связи с этим спасатели просят свердловчан не выходить на улицу без необходимости, а также соблюдать все меры безопасности.

«В период обильных осадков без особой необходимости не выходить на улицу и по возможности отказаться от использования личного транспорта. Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть. Владельцам частных домов и садовых участков следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока», – сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

Также жителей Свердловской области попросили быть более внимательным на дорогах, потому что брызги воды могут ухудшить качество видимости. При этом стоит отказаться от переезда через большие лужи, глубину которых нельзя измерить на глаз.

Напомним, что сегодня полиция совместно с МЧС на пунктах голосования проводит обследования на предметы взрывоопасных веществ. Сейчас у всех избирательных участков патрулируют наряды комплексных сил полиции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.