Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи проверят зоопарк в Екатеринбурге, где змея напала на ребенка

По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело
По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге змея напала на ребенка в контактном зоопарке, сейчас там началась доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

«Устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы происшествия, руководство и персонал администрации контактного зоопарка», – рассказали там.

По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее стало известно, что неядовитая змея укусила пятилетнюю девочку в контактном зоопарке «Парк бабочек» на проспекте Ленина.

При этом в администрации контактного зоопарка корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что конфликт исчерпан, а отец девочки отказался писать заявление в правоохранительные органы.

«Никакого конфликта нет. С папой девочки все вопросы решены, мы сразу же предоставили все документы на змею», – заверили там.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге возбудили уголовное дело об отравлении нескольких детей в бане, которые надышались парами хлора.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.