Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Корова подняла на рога маленькую девочку в алтайском Затоне

Корова
Девочка получила не серьезные травмы, но сильно испугалась

БАРНАУЛ, 3 июня, ФедералПресс. В микрорайоне Затон столице Алтайского края произошел неприятный инцидент. Корова напала на маленькую девочку. Об этом сообщает паблик «Барнаул22» в социальной сети «ВКонтакте».

«Корова напала на пятилетнюю девочку, когда она с мамой вечером шла из садика. Они проходили мимо пасущихся коров, и одна из них кинулась на ребенка», – сообщается в паблике.

В соцсетях говорится, что животное подняло ребенка на рога и швырнуло на проезжую часть. По счастливой случайности водители сумели быстро среагировать и затормозить, а прибывшие врачи скорой зафиксировали у девочки незначительные травмы и сильный испуг.

В комментариях интернет-пользователи отметили, что мать девочки должна была лучше смотреть за ребенком.

«Девочка что с красной тряпкой на корову шла, коровы вообще никогда не подходят к чужим людям, а здесь прям бодать начала», – сказала одна из подписчиц.
«Коровы должны пастись на пастбище под присмотром пастуха, остальных на мясо вместе с хозяевами. Мало того что по проезжей части под машины кидаются, теперь ещё на ребятишек. Завел корову обеспечь ей достойный уход, а не по посёлку по помойкам шариться», – заметил другой пользователь.

В территориальном управлении микрорайона Затон корреспонденту «ФедералПресс» не смогли пояснить данный инцидент. В полиции же сообщили, что они знают о случившемся.

«По информации, появившейся в соцсетях, проводится проверка», – сообщила сотрудница отдела информации ГУ МВД по региону.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Бурятии, а особенно в ее столице Улан-Удэ, в последнее время зафиксировано множество случаев нападения собак на людей. Местные жители сообщают, что дикие стаи просто заполонили регион.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.