Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские мэры начали снимать режим ЧС после пожаров

Пожарные потушили все леса в районе поселка Пышма
Пожарные потушили все леса в районе поселка Пышма

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В свердловском поселке Пышма сегодня будет снят режим ЧС в лесах, введенный из-за пожаров. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил ведущий специалист по ГО и ЧС местной администрации Андрей Палтусов.

«[Замдиректора Уральской авиабазы] Владимир Владимирович Лютов пояснил, что угрозы нет, пожары ликвидированы на всей территории Пышминского городского округа», – сказал Палтусов.

Решение снять режим, который действовал около трех недель, было принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня постановление подпишет мэр Виктор Соколов, после этого жители Пышмы смогут ходить в лес.

В департаменте информполитики Свердловской области сообщили, что сегодня в регионе действуют двадцать пожаров, 19 из них локализованы.

Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Тугулыме и Первоуральске. В Тугулыме он продлится до 12 сентября, дозвониться до пресс-службы мэрии Первоуральска корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские власти решили выплатить по 50 тысяч рублей работникам Уральской авиабазы и лесничеств, участвовавшим в тушении пожаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.