Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-офицер свердловского МЧС попал под суд за сдачу металлолома на 1,7 млн рублей

Бывший сотрудник спасательной службы обманул своих экс-коллег
Бывший сотрудник спасательной службы обманул своих экс-коллег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Свердловская прокуратура передала в суд Первоуральска обвинительное заключение против экс-офицера МЧС, который подозревается особо крупном мошенничестве. Бывший замруководителя территориального органа ГУ МЧС украл со своего прошлого места работы трубы на 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, в период с 2016 года по март 2017 у обвиняемого, достоверно знающего в силу занимаемой должности о наличии на балансе Главного управления МЧС по Свердловской области комплекта оцинкованных труб, возник умысел на их хищение», – подчеркивают представители прокуратуры.

После своего увольнения бывший офицер спасательной службы связался с работниками материально-технического склада и потребовал выделить ему комплект этих труб якобы для доукомплектования материальных ценностей. При этом факт своего ухода с работы мужчина скрыл.

Обманутые сотрудники склада позволили «коллеге» погрузить в автомобиль 2572 трубы, которые затем были вывезены и сданы в металлолом по цене черного оцинкованного лома. Теперь бывшему сотруднику МЧС грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее областная прокуратура возбудила дело против руководителя предприятия«Центр загородной недвижимости». По версии силовиков, он обманул своих клиентов на 105 млн рублей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.