Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге нашли загадочный человеческий череп

Место находки
Череп обнаружил прохожий на окраине мегаполиса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга обнаружил череп, загадочно появившийся в лесополосе на окраине города. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«О находке сообщил местный житель, который часто проходит тропинкой, возле которой был найден череп. Ранее он его в этом месте не видел», – уточнили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

Череп был найден вчера днем в Октябрьском районе, но подробности стали известны только сейчас. Таинственную находку отправили на судмедэкспертизу. По предварительным данным, останки принадлежали человеку в возрасте примерно 25 лет и около двух лет провели в реке Исети. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

«По неизвестной пока причине он [череп] был кем-то извлечен из воды и оставлен у берега», – предполагают следователи.

Сейчас в Екатеринбурге идет доследственная проверка, по итогам которой они надеются узнать подробности происшествия.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Нижнем Тагиле прохожие нашли 14 человеческих скелетов. Следователи выясняют, откуда взялось захоронение.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com, пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.