Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанам разрешили ходить в лес и жечь костры

Турист в лесу
Средний Урал одним из последних отменил особый режим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. И. о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков с понедельника отменил особый противопожарный режим в регионе. Об этом сообщили в областном департаменте информполитики.

«За прошедшие сутки ликвидировано два природных пожара на площади 84,5 гектара в Березовском городском округе и два очага тления торфа площадью 1,1 гектара на территории Екатеринбурга», – рассказали там.

Сейчас в Свердловской области продолжаются два пожара общей площадью 7,3 га, оба они локализованы и не представляют угрозы для городов и поселков.

В пресс-службе «Авиалесоохраны» ранее сообщали, что сегодня ночью активно тушили пожары в Екатеринбурге и на свердловских землях обороны и безопасности. Площадь каждого из них не превышала 5 га.

Отметим, что Свердловская область остается одним из восьми регионов, на всей территории которых действует особый противопожарный режим.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге потушили горящий торфяник, тление которого вызывало сильный смог. На месте работали более 270 пожарных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.