Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале грузовик с какао убил шофера фуры с гайками

Автокатастрофа
Грузовик с какао вылетел на встречную полосу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Свердловской области шофер грузовика с гайками погиб в автокатастрофе с фурой, перевозившей какао. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД главного управления МВД по региону.

«В момент ДТП в прицепе автомобиля «Рено» находилось 20 тонн какао-порошка, в прицепе МАНа – 20,5 тонн сферических гаек», – рассказали там.

Происшествие случилось во втором часу дня на трассе Пермь – Екатеринбург под Красноуфимском. На встречную полосу вылетел грузовик с какао, водитель которого не справился с управлением.

Шофер грузовика с гайками умер на месте. Ему было пятьдесят пять лет, из которых 22 года он водил машину. Как выяснилось, шоферу грузовика с какао 58 лет, его водительский стаж составляет 39 лет. В момент автокатастрофы он был трезв, потом его отвезли в больницу для медосмотра.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же свердловчанка погибла в еще одной автокатастрофе с участием грузовика. Ее машина вылетела на встречную полосу и врезалась в фуру.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.