Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Били сковородой и электрической печью: свердловчане убили знакомого из-за сигарет

Судья
Суд признал двух свердловчан виновными

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. В Свердловской области суд признал виновными 30-летнего и 27-летнего жителей Кировграда в убийстве своего 39-летнего товарища во время распития алкоголя. Причиной ссоры стала пачка сигарет. Подсудимые получили 10 и 12 лет колонии, сообщает пресс-служба следственного комитета по Свердловской области.

«Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей», – заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Происшествие случилось летом 2020 года. Тогда трое свердловчан распивали алкоголь в квартире одного из знакомых.

«Между мужчинами произошел конфликт, на почве которого подсудимые нанесли своему оппоненту множественные удары не только руками и ногами, но и различными предметами: керамической тарелкой, металлической сковородой и электрической печью», – добавил Шульга.

Причиной ссоры, по словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, стала перепалка из-за сигарет.

«Эта криминальная «разборка» началась с того, что один из участников «фуршета» не обнаружил на столе своей пачки сигарет, которую вскоре увидел в руках у потерпевшего. Это и стало первой искрой, из которой, как водится, возгорелось пламя конфликта», – отметил полковник Горелых.

Потерпевший был доставлен в больницу, однако, спасти его жизнь не удалось.

Подсудимые признаны судом виновными и получили 10 и 12 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчанин битой забил двух знакомых, которые сделали ему непристойное предложение.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.