Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге такси со школьницей вылетело на встречку

ДПС
В аварии пострадал подросток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель такси не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем. В результате аварии пострадала 15-летняя пассажирка такси, сообщили в городском отделении пропаганды Госавтоинспекции.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Сибирский тракт 21 км», – пояснили в ведомстве.

Сотрудникам ГИБДД, прибывшим на место аварии удалось выяснить, что 31-летний водитель «Хундай Элантра» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Рено Логан».

«В результате ДТП пострадала 15-летняя пассажирка автомобиля «Хундай Элантра». Девочку с ушибами головы и левого предплечья доставили в лечебное учреждение», – отметили в ведомстве.

Родители девочки сообщили, что вызвали дочери такси, чтобы она смогла уехать к родственникам.

Полиция проверила водителя такси на алкогольное опьянение, результат тестирования показал, что он трезв.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге произошла авария, в которой пострадала 14-летняя девочка. Выяснилось, что она не использовала ремень безопасности, находясь в машине. После аварии ее госпитализировали со множеством травм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.