Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Нижним Тагилом пенсионер погиб в ДТП с дорогой иномаркой

ДТП под Нижним Тагилом
Пенсионер попытался повернуть налево из среднего ряда

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ФедералПресс. Под Нижним Тагилом 74-летний водитель «Лады» погиб в автокатастрофе, две пенсионерки попали в больницу. Об этом сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

«Водитель автомобиля «Лада Калина» имел стаж вождения в категории «В» – 44 года. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 1 раз», – рассказали там.

Как выяснилось, сегодня утром машина ехала из Нижнего Тагила в сторону Екатеринбурга. Водитель попытался повернуть налево, не встав в крайнюю полосу, и его «Лада» врезалась в Toyota Land Cruiser. В результате пенсионер погиб на месте, его пассажирка – 72-летняя женщина – попала в больницу. Там же оказалась и 61-летняя пассажирка иномарки. Автоинспекторы уже выяснили, что 57-летний водитель «Тойоты» был трезв и ранее не попадался на нарушениях.

Сейчас полицейские проводят расследование, чтобы выяснить окончательную причину автокатастрофы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ДТП под Нижним Тагилом пострадала школьница. Тогда на дороге нашли колеи и снежные валы, мешавшие движению.

Фото: пресс-группа МУ МВД Нижнетагильское

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.