Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ребенок упал с горки и сломал ногу

Горка
В Екатеринбурге прокуратура проверяет опасную горку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге мальчик упал с горки на детской площадке и сломал ногу. Его пришлось отвезти в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при установке указанной конструкции, в том числе на предмет ее безопасности», – рассказали в ведомстве.

Происшествие случилось на улице Академика Парина в Академическом районе. Известно, что ребенок родился в 2011 году, у него зафиксирован перелом голени.

В соцсетях местные жители сообщают, что дети постоянно используют горку не по назначению: вместо того, чтобы кататься внутри, они залезают на верхнюю часть конструкции. Высота горки при этом «очень приличная», рассказывают екатеринбуржцы.

В пресс-службе управляющей компании пока не прокомментировали ситуацию корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее маленькая девочка каталась с горки в екатеринбургском детском саду. Она зацепилась шарфом, задохнулась и вскоре умерла.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.