Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в часы пик выведут весь общественный транспорт

В Екатеринбурге в часы пик выведут весь общественный транспорт
В Екатеринбурге в часы пик выведут весь общественный транспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Данные меры нужны для того, чтобы не допустить массового скопления людей.

В Екатеринбурге в часы пик намерены выводить на маршруты весь общественный транспорт. На такие меры в Гортрансе пришлось пойти, чтобы не допустить толкучки в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов, а также помочь жителям соблюдать безопасное расстояние между друг другом.

«По информации Гортранса, для увеличения количества подвижного состава на маршрутах в час пик будут задействованы все имеющиеся в распоряжении предприятия автобусы, вагоны трамвая и троллейбусы. Комитетом по транспорту и развитию улично-дорожной сети коммерческим перевозчикам направлено предложение об увеличении автобусов на маршрутах», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Ожидается, что в ближайшее время количество подвижного состава утром и вечером увеличат коммерческие перевозчики.

Напомним, накануне свердловский губернатор отметил, что в общественном транспорте ездит много людей, несмотря на рекомендацию работодателям перевести большую часть сотрудников на удаленную работу. Глава региона посчитал, что нужно выводить на маршруты больше транспортных средств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.