Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор отложил отставку редактора «Областной газеты»

Свердловский губернатор отложил отставку редактора «Областной газеты»
Свердловский губернатор отложил отставку редактора «Областной газеты»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. В СМИ сообщают, что встреча Куйвашева и Полянина состоялась сегодня.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отложил решение об отставке главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина, сообщают в СМИ. Напомним, что журналист находится в конфликте с департаментом информационной политики Свердловской области.

Конфликт начался еще в прошлом году, а в апреле 2019 года ДИП области подал на газету виск за неисполнение гозадания. Тогда суд обязал «Областную газету» выплатить 3 миллиона рублей субсидии, которую СМИ выдали на подготовку социально-значимых материалов. В сентябре последовал еще один суд, который постановил редакции вернуть правительству еще 38 миллионов рублей.

Как сообщают СМИ, губернатор и журналист встретились сегодня на полчаса, и Куйвашев не принял решение об отставке Полянина. Также отмечается, что Полянин несколько раз избегал разговора с губернатором на эту тему под разными предлогами.

Ранее Дмитрий Полянин занимал пост главы Свердловского союза журналистов. Главным редактором «Областной газеты» Полянин стал в феврале 2012 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.