Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты не пришли на заседание комиссии по вопросу размещения киосков

Екатеринбургские депутаты не пришли на заседание комиссии по вопросу размещения киосков.
Екатеринбургские депутаты не пришли на заседание комиссии по вопросу размещения киосков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Внеочередное заседание экономической комиссии гордумы Екатеринбурга по вопросу размещения нестационарных торговых объектов не состоялось.

В Екатеринбурге вопрос размещения нестационарных торговых объектов повис в воздухе. Внеочередное заседание экономической комиссии городской думы города сорвалось. На него пришел лишь председатель комиссии Григорий Вихарев. По его словам, следующая встреча перенесена на неопределенный срок, передает корреспондент «ФедералПресс».

На встрече должны были рассмотреть вопрос о новой схеме размещения киосков, которую надо принять до конца 2019 года. На прошлом заседание члены комиссии уделяли особое внимание контролю за формированием схемы размещения в городе нестационарных объектов и порядку проведения торгов на право заключения договоров на их размещение.

В итоге на встречу пришел только Григорий Вихарев.

Так, по новой схеме размещения киосков и павильонов Екатеринбурге убрали объекты, которые формально находились в схеме, но не были установлены. Либо просто не использовались. Ранее глава города Александр Высокинский заявлял, что в ближайшие 2-3 года в центральных районах города не должно остаться ни одного киоска, павильона или торговой палатки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.