Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты в феврале рассмотрят вопрос размещения полигонов ТКО

Речь пойдет о строительстве полигонов в Свердловской области.
Речь пойдет о строительстве полигонов в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Речь пойдет о строительстве полигонов в Свердловской области.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в феврале 2020 года обсудят строительство полигонов ТКО на территории региона. Этот вопрос поднимут в рамках правительственного часа. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ЗакСО.

По словам руководителя общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Михаила Клименко, большое количество людей обращается к ним именно по этой теме. В основном идет речь о Екатеринбурге.

Ранее в Заксобрании комитет по аграрной политики уже изучил все обращения и пожелания от уральцев на теме размещения полигонов ТКО. Помимо этого обсуждают строительство мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводов на территории Среднего Урала.

Этот вопрос председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поручила подготовить своему заместителю Виктору Шептию.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.