Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга получил предостережение из-за скандала с водителями скорой

Градоначальника предупредили о недопустимости нарушений
Градоначальника предупредили о недопустимости нарушений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский получил предостережение прокуратуры после протестов водителей скорой помощи, которые работают на подстанциях, переведенных на аутсорсинг.

Первый зампрокурора Свердловской области Владимир Маленьких объявил предостережение главе Екатеринбурга Александру Высокинскому после протестов водителей скорой помощи, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Градоначальника предупредили о недопустимости нарушения законодательства о здравоохранении. Одновременно прокурор области Сергей Охлопков сообщил о протестах водителей губернатору Евгению Куйвашеву.

Предостережения от прокурора Екатеринбурга Светланы Кузнецовой получили главврач скорой помощи Игорь Пушкарев и директор фирмы-подрядчика «Феникс-Логистика» Павел Шмаков. В городской администрации пока не прокомментировали ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что «Феникс-Логистика» выиграла тендер на обслуживание трех подстанций скорой по системе аутсорсинга. Она предложила водителям оформить статус индивидуальных предпринимателей, но те отказались. В итоге с шоферами были заключены трудовые договоры.

Фото: прокуратура Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.