Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Больше всех в Тюменской области получают менеджеры по продажам

Средняя зарплата в регионе равняется 48 тысячам рублей
Средняя зарплата в регионе равняется 48 тысячам рублей

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Средний заработок данного специалиста начинается от 60 тысяч рублей. Средняя зарплата в регионе равняется 48 тысячам рублей.

Рост зарплат в Тюменской области продолжает оставаться устойчивым. Стоит отметить, что средняя заработная плата в нынешнем году повысилась на 5 тысяч рублей. По итогам января 2020 года она составляет 48 тысяч рублей, сообщает «Тюменская область сегодня».

Также издание составило рейтинг самых высокооплачиваемых профессий. На первом месте оказались специалисты по недвижимости, а именно менеджеры по продаже новостроек. Их средняя зарплата составляет от 60 до 300 тысяч рублей.

На втором месте оказались сотрудники логистической сферы. Заработок этих специалистов несколько меньше риэлторов и смежных специалистов. Средняя зарплата составляет от 35 до 100 тысяч рублей.

Третью строчку занимают продавцы-консультанты. Их заработок составляет до 30 тысяч рублей плюс положенные проценты от прибыли. Примерно столько же получают многочисленные курьеры и мерчендайзеры.

Наконец пятую строчку занимают специалисты по записи в медицинском центре и различные медконсультанты. Их заработная плата в месяц колеблется от 25 до 35 тысяч рублей. Стоит отметить, что это зависит от потока пациентов.

По мнению HR-менеджера Ирины Дроздовой, рынок труда развивается вполне динамично. «Если у соискателя есть желание найти работу, он ее находит. Часто появляются хорошие предложения в различных сферах: работодатели готовы платить за квалификацию и компетенции работника, им нужны производительные кадры», - сообщила Дроздова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.