Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев спросят о названии для восьмого района

Район планируется назвать Академическим
Район планируется назвать Академическим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга спросят мнение жителей о наименовании восьмого административного района города, который будет создан к 2023 году. Пока его планируется назвать Академическим.

Екатеринбуржцев спросят о том, нравится ли им название Академический, которое предложено для восьмого административного района города. Такое решение сегодня приняла городская дума.

Мнение горожан будут выявлять на сайте городской администрации, на нем должны проголосовать не менее 1 % жителей Екатеринбурга, обладающих избирательным правом. Ожидается, что к середине мая администрация представит думе мнение горожан.

Как пояснил корреспонденту «ФедералПресс» депутат от «Единой России» Николай Смирнягин, процедура не потребует бюджетных расходов. Покупку программного обеспечения взял на себя застройщик Академического микрорайона.

«ФедералПресс» напоминает, что создание восьмого района города в прошлом году одобрило свердловское заксобрание. Постоянное название и администрацию он получит к 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.