Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев перечислил виды финансовой поддержки в Свердловской области

Куйвашев перечислил виды финансовой поддержки в Свердловской области
На полгода продлены некоторые социальные пособия без подачи заявления

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Куйвашев перечислил виды финансовой поддержки, которая оказывается гражданам в Свердловской области. На полгода продлены некоторые социальные пособия, которые выплачиваются без заявлений.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перечислил нескольких основных механизмов поддержки, которые установлены в регионе. Большинство выплат касаются семей с детьми. Он отметил, что все получат денежные выплаты.

Он отметил, что на полгода продлены некоторые социальные пособия, которые выплачиваются без заявлений. Ежемесячно будут платить семьям с первенцем, продлят выплаты на третьего ребенка и последующих детей и в связи с установлением инвалидности.

Многодетные и малоимущие семьи получат единовременную выплату в размере 5 000 рублей. Это также относится к семьям с детьми-инвалидами, которые состоят на учете в органах социальной защиты как нуждающиеся в господдержке.

Медицинские работники и лица из групп риска заражения коронавирусом получают дополнительные выплаты как в связи с федеральными, так и в связи с региональными решениями. Всего на эти цели предусмотрено 1,5 миллиарда рублей.

Предприятиям одобрили более 500 кредитов для выплаты зарплат. Общая сумма составила 1,5 миллиарда рублей. Банки оказывают поддержку и другими способами, включая реструктизацию кредитов.

Оформившие статус самозанятых до первого апреля получат единовременное пособие в сумме 5000 рублей. Ветеранам ВОВ к Дню Победы выплатили эту же плату, сверху еще 1000 относительно категории получателя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сеть магазинов «Красное и белое» закрыла крупный склад в Екатеринбурге и отстранила от работы более шестисот сотрудников после вспышки коронавируса. Диагноз подтвержден у 103 работников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.