Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин наградил главу Екатеринбурга Высокинского за трудовые успехи

Александр Высокинский получил грамоту президента
Александр Высокинский получил грамоту президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил почетной грамотой главу Екатеринбурга Александра Высокинского. Он отмечен за трудовые успехи и многолетнюю работу.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский награжден почетной грамотой президента России, говорится в указе Владимира Путина «О поощрении». Грамота будет вручена «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

В пресс-службе администрации пока не прокомментировали награждение Высокинского, дозвониться до самого градоначальника корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Примечательно, что тем же указом грамотой за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства наградят екатеринбургского профессора музыки Николая Голышева, которого недавно представили министру культуры Ольге Любимовой.

Известно, что почетные грамоты президента России вручаются с 2008 года. В Екатеринбурге церемония вручения обычно проходит в полпредстве президента по УрФО.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Путин вручил орден Дружбы Михаилу Воеводину, который на тот момент возглавлял уральскую корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.