Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге состоялось первое заседание суда по делу экс-депутата Плаксина

Потерпевших по делу Плаксина представляют больше 20 человек
Потерпевших по делу Плаксина представляют больше 20 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня состоялось первое заседание Чкаловского райсуда по делу бывшего депутата городской думы Игоря Плаксина, обвиняемого в мошенничестве.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга сегодня провел первое заседание по делу бывшего депутата городской думы Игоря Плаксина, сообщается на сайте суда. Ведет дело судья Игорь Шенаурин: ранее он выносил приговоры по резонансным делам о мошенничестве и наркоторговле. Потерпевших представляют в общей сложности почти тридцать человек.

Среди потерпевших – оборонный завод «Пластмасс» из Челябинской области – по версии следствия, Плаксин получил от предприятия аванс по госконтракту, но сумел вывести деньги, не выполнив работ.

Примечательно, что в числе представителей потерпевших значится также Юрий Дозорец. Человек с таким же именем был коллегой Плаксина в думе прошлого созыва, они часто появлялись на мероприятиях.

«ФедералПресс» напоминает, что Игоря Плаксина обвиняют в хищениях средств дольщиков и пайщиков при строительстве жилых домов в Екатеринбурге.

Фото: Екатеринбургская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.