Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый депутат заксобрания ивдельский мэр Соколюк подаст в отставку

Новый депутат заксобрания ивдельский мэр Соколюк подаст в отставку
Новый депутат заксобрания ивдельский мэр Соколюк подаст в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Для работы в законодательном собрании Свердловской области ему нужно сложить полномочия главы муниципалитета.

Избранный депутат Свердловского заксобрания по Краснотурьинскому одномандатному округу Петр Соколюк подаст в отставку. Для работы в парламенте ему нужно сложить полномочия главы муниципалитета. Сделать это требует Краснотурьинская окружная избирательная комиссия, поскольку завершила подсчет голосов, отданных за кандидатуру Соколюка.

В решении комиссии сообщается, что Петр Соколюк признан депутатом заксобрания Свердловской области по округу № 16. Новому парламентарию необходимо предоставить документы в ТИК, об освобождении от обязанностей, которые нельзя совмещать с депутатской деятельностью.

Напомним, довыборы в свердловское заксобрание прошли 13 сентября. В них участвовали Петр Соколюк от «Единой России», Николай Заморин от КПРФ, Андрей Бычков от «Справедливой России» и Антон Гусев от ЛДПР. Наибольшее число голосов 12 608 набрал ивдельский мэр Соколюк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.