Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открыли две новые спортивные площадки

В Екатеринбурге открыли две новые спортивные площадки
В Екатеринбурге открыли две новые спортивные площадки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Площадки были открыты в рамках проекта «Стадион в каждый двор».

В Екатеринбурге сегодня были открыты две новые спортивные площадки. Новые мини-комплексы появились во дворах домов 40 лет ВЛКСМ, 10 и Сажинская, 6. Площадки были открыты в рамках проекта «Стадион в каждый двор», который был организован депутатами ЕГД, при поддержке администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области.

«Я всех поздравляю с рождением шикарного спортивного комплекса. Таких условий у нас раньше не было. Теперь наша мечта состоит в том, чтобы увидеть наших детей на пьедесталах крупных соревнований», – говорит заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких.

Проект «Стадион в каждый двор» рассчитан на четыре этапа. Сейчас проходит первый этап, в рамках которого в Екатеринбурге будет построено 15 различных спортивных площадок. Это хоккейные корты, футбольные поля, баскетбольные площадки и зоны для воркаута.

«Этот подарок был получен благодаря усилиям депутатов ЕГД, администрации Екатеринбурга и правительства региона. Я хочу, чтобы на этих площадках выросли чемпионы мира и олимпийские призеры, которые прославят свердловский спорт», – говорит глава администрации Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге проверили готовность стадиона «Калининец» к Универсиаде-2023. На нем разместилась новая лыжероллерная трасса, которая будет использоваться в круглогодичном режиме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.