Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Оппозиционер Волков пойдет на довыборы в думу Екатеринбурга

Иван Волков намерен баллотироваться по округу № 3
Иван Волков намерен баллотироваться по округу № 3

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургский политик и юрист Иван Волков заявил о намерении баллотироваться в думу Екатеринбурга. Он собирается выдвинуться от партии «Российский общенародный союз».

Екатеринбургский политик и юрист Иван Волков планирует выдвинуть свою кандидатуру на довыборах в гордуму по округу № 3 (Юго-Запад). Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

На сайте горизбиркома указано, что партия «Российский общенародный союз», свердловское отделение которой возглавляет Волков, выдвинет своих кандидатов в понедельник. Волков уточнил, что в довыборах по округу № 9 (Центр) будет участвовать Михаил Худоян. Ранее он не был заметен в екатеринбургской политике.

Иван Волков известен в Екатеринбурге как оппозиционный политик, который регулярно баллотируется в различные органы власти. Кроме того, он пытается провести референдум о прямых выборах мэров.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее некоторые политики раскритиковали праймериз «Единой России», на которых победили экс-депутат Антон Швалев и бизнесмен Виталий Чачин.

Фото: избирком Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.