Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Каменска-Уральского выдвигается на следующий срок

Кресло мэра Алексей Шмыков занимает с 17 марта 2016 года
Кресло мэра Алексей Шмыков занимает с 17 марта 2016 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Новый руководитель города будет определён уже в марте.

Действующий мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков намерен принять участие в конкурсе на замещение должности, который пройдёт в середине марта 2020 года. Депутаты местной гордумы сегодня утвердили состав муниципальной части конкурсной комиссии.

В неё вошли шесть человек: это члены Общественной палаты города Галина Кутузова, Любовь Бурко и Денис Дегтярёв, в также глава проектно-конструкторского бюро «Деталь» Леонид Пономарёв, вице-президент торгово-промышленной палаты Владимир Воронов и директор филиала Областного медколледжа Мария Иосава.

Приём документов от кандидатов на пост мэра будет длится с 11 января по 6 февраля. Алексей Шмыков тоже намерен принять участие в конкурсе.

«Разумеется он будет бороться за это место. Столько было сделано за четыре года и неужели вы думаете, что просто так всё это будет брошено?», – заявили журналисту «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Каменска-Уралського.

Должность мэра Алексей Шмыков занимает с 2016 года. До этого он два года был первым заместителем министра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге прошли досрочные выборы в гордуму. Два свободных мандата забрали представители «Единой России».

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.