Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский устав могут изменить уже в январе

Региональное законодательство подгонят под федеральное
Региональное законодательство подгонят под федеральное

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Депутатов свердловского заксобрания опрашивают о том, смогут ли они принять участие в пленарном заседании, если оно будет назначено на 26 января. Такая необходимость может возникнуть из-за новых федеральных законов.

Свердловское заксобрание узнает, кто из депутатов сможет присутствовать на пленарном заседании, если оно пройдет 26 января. Эту информацию корреспонденту «ФедералПресс» в Екатеринбурге подтвердил вице-спикер Виктор Якимов.

«Декабрь очень плодотворный в Государственной Думе: ведется приведение федерального законодательства в соответствии с теми поправками, которые были внесены в Конституцию. А дальше последует приведение регионального законодательства в соответствие федеральному – вплоть до устава», - сообщил он.

Якимов подчеркнул, что официально заседание пока не назначено: это должен сделать совет заксобрания, который соберется не ранее чем за десять дней до самого заседания.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее директор Уральского института регионального законодательства Николай Воронин спрогнозировал поправки в устав и 55 региональных законов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.