Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер свердловского заксобрания празднует юбилей

Людмила Бабушкина празднует юбилей
Людмила Бабушкина празднует юбилей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина сегодня отмечает юбилей. Политику исполняется семьдесят лет.

«ФедералПресс» недавно публиковал большую статью о Людмиле Бабушкиной из цикла о депутатах заксобрания. Напомним, что юбиляр родилась в Горьковской области, но после окончания техникума попала на Средний Урал. Ее политическая карьера началась в движении Эдуарда Росселя «Преображение Урала»: от него замглавы свердловского управления ПФР была избрана в палату представителей в 2000 году. С тех пор она не покидала стены парламента, а в 2008 году стала спикером верхней палаты. С 2011 года Бабушкина бессменно возглавляет объединенное заксобрание.

Список сюрпризов, которые ждут председателя областного парламента, пока держится в секрете. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» в Екатеринбурге источник в заксобрании, сценарий официальных торжеств был пересмотрен после вчерашней кончины председателя бюджетного комитета Владимира Терешкова.

«ФедералПресс» присоединяется к поздравлениям в адрес Людмилы Бабушкиной, желает ей крепкого здоровья, долголетия и успехов в трудах на благо Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.