Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Людмила Бабушкина обязала свердловских депутатов надеть СИЗ к встрече с Куйвашевым

Людмила Бабушкина обязала свердловских депутатов надеть СИЗ к встрече с Куйвашевым
Людмила Бабушкина обязала свердловских депутатов надеть СИЗ к встрече с Куйвашевым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. На следующем заседании ожидают, что с докладом перед парламентариями выступит губернатор.

Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина обязала депутатов строго использовать маски и перчатки на следующем заседании. Ожидается, что на нем выступит губернатор Евгений Куйвашев. Его доклад будет посвящен бюджету и налоговой политике региона на 2021 и следующие 2 года, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

Также на следующем заседании намерены создать временную согласительную бюджетную комиссию, а также еще ряд вопросов и законопроектов. Один из них касается возврата прямых выборов мэров. Сегодня на Совете областного парламента Людмила Бабушкина напомнила депутатам о необходимости соблюдения санитарным мер. Помимо ношения СИЗ, спикер рекомендовала парламентариям сузить круг личных контактов на время неблагополучной эпидобстановки по коронавирусу.

Напомним, сегодня стало известно, что предстоящее заседание свердловского заксобрания с 27 октября перенесут на ноябрь. Вероятно, необходимость возникла из-за заболевания коронавирусом одного из депутатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.