Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге уволился глава Железнодорожного района

В Екатеринбурге уволился глава Железнодорожного района
В Екатеринбурге уволился глава Железнодорожного района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Глава одного из крупных районов уральской столицы Андрей Курочкин покидает свою должность. Об этом «ФедералПресс» сообщили в администрации Железнодорожного района города.

«Мы подтверждаем факт увольнения. Оно случилось по собственному желанию», – сообщает представитель пресс-службы районной администрации.

Предполагается, что основной причиной увольнения стала некачественная уборка улиц. Однако в администрации района данную информацию не подтвердили, назвав это «полной чепухой».

«Неделю назад приезжала комиссия. У нас все было хорошо», – рассказывает представитель пресс-службы.

Андрей Курочкин начал работать в администрации Железнодорожного района в 2002 году. Тогда он занял пост председателя комитета по потребительскому рынку. С 2005 года перешел на должность замглавы района по вопросам потребительского рынка, а с 2012 года стал замглавы по вопросам ЖКХ.

Уже в 2016 году Курочкина назначают на должность главы района. За этот срок его несколько раз отправляли в отставку. Так, в марте 2019 года бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский также предъявлял претензии ему из-за плохой уборки улиц. Политолог Андрей Русаков считает, что причины увольнения главы Железнодорожного района лежат куда глубже.

«При Высокинском конфликт [города и области] реинкарнировался и сейчас решается более радикальным путем смены руководства и зачистки команды. Мы имеем дело со своеобразной зачисткой средней бюрократии, превращением ее в неполитическую бюрократию и формированием полной лояльности области», – делится мнением Андрей Русков.

Напомним, после перехода Алексея Орлова из свердловского правительства в екатеринбургскую мэрию из администрации уволилась бывший вице-мэр по финансам Мариная Андрусь.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.