Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор запустил смену главы Среднеуральска

Свердловской губернатор взял под контроль конкурс главы Среднеуральска
Свердловской губернатор взял под контроль конкурс главы Среднеуральска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области запустил процесс смены мэра Среднеуральска. Евгений Куйвашев официально назначил четырех представителей от правительства в конкурсную комиссию, которая будет рассматривать кандидатуры участников на пост главы муниципалитета. Об этом стало известно из указа, появившегося на областном портале правовой информации.

«Мы уже приняли календарь будущих заседаний. Первая встреча состоится 17 февраля. В этот день будут решаться вопросы избрания заместителя, секретаря и так далее», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в Среднеуральской гордуме.

Всего в состав комиссии войдут четыре областных представителя. В Среднеуральск приедут: первый заместитель аппарата правительства Свердловской области Вадим Дубичев, замруководителя аппарата губернатора Марина Обрубова, замдиректора департамента по местному самоуправлению Наталья Соколова и управляющий администраций Западного управленческого округа Свердловской области Виталий Вольф. В департаменте информполитики региона корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что это стандартная процедура при проведении конкурса на пост глав муниципалитетов.

В середине февраля комиссия соберется на обсуждение и рассмотрение поданных заявок от кандидатов, претендующих на кресло среднеуральского главы. После принятия документов будет решаться вопрос о допуске претендентов во второй этап, который начнется в середине марта. Затем все кандидаты представят свои программы, после которых комиссия вынесет решение, состоится это не раньше апреля 2020 года.

Напомним, сейчас временно исполняющим обязанности главы Среднеуральска выполняет бывший вице-мэр Екатеринбурга Александр Ковальчик.Именноон считается одним из главных претендентов на победу в конкурсе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.