Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском Заксобрании определили главу бюджетного комитета

Депутатом Заксобрания Петр Соколюк стал в сентябре 2020 года
Депутатом Заксобрания Петр Соколюк стал в сентябре 2020 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. В Заксобрании Свердловской области определен основной кандидат на пост главы комитета по бюджету, финансам и налогам. На этот должность был выдвинут бывший мэр Ивделя Петр Соколюк, кандидатуру которого поддержали члены «Единой России». Об этом «ФедералПресс» рассказала спикер регионального парламента Людмила Бабушкина.

«Я предварительно провела переговоры с депутатами, своими заместителями и председателями комитетов. Они высказали мнение, что Петр Михайлович будет хорошим председателем комитета. Он имеет опыт работы в муниципалитете, знает бюджет и я предложила эту кандидатуру», – отметила председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

По ее словам, фигура Соколюка была согласована с властями региона перед его выдвижением на один из ключевых постов в парламенте. Окончательное назначение экс-мэра на новую должность должно произойти 16 февраля.

Депутат будет введен в состав комитета по бюджету – его кандидатуру должны утвердить остальные парламентарии и члены самого комитета.

Напомним, что у Соколюка было несколько конкурентов и в Заксобрании до последнего не раскрывали, кто именно будет назначен на новую должность.

Фото: midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.