Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат намерен засудить прокуратуру

Андрей Пирожков обратится в суд с иском к прокуратуре
Андрей Пирожков обратится в суд с иском к прокуратуре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Депутат екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков подал иск на прокуратуру. Как рассказал «ФедералПресс» народный избранник, процесс будет проходить о законности отмены призывной комиссии собственного решения.

«Процесс будет проходить в Верх-Исетском суде в конце марта. В нем мы постараемся разобраться, является ли законным принесение протеста прокурора на лишение военного билета. После этого можно будет возобновить процесс в Свердловском областном суде», – отметил Андрей Пирожков.

На сегодняшнем заседании по обжалованию решение о лишении военного билета, в облсуд не явился сам главный ответчик –военный комиссариат Свердловской области. Остальные два ответчика: министерство общественной безопасности региона и свердловская призывная комиссия сразу заявили, что они никак не относятся к данному процессу.

В итоге судья отклонил апелляцию депутата, но сам Андрей Пирожков заявил, что рассмотрение сегодняшнего дела не будет возможно без будущего процесса в Верх-Исетском суде.«ФедералПресс» обратилось за комментарием в пресс-службу прокуратуры, но там не стали комментировать данный иск.

Напомним, что повестку на медкомиссию Андрею Пирожкову принесли прямо на заседание гордумы. Тогда депутат связал данные действия с решением важных вопросов, которые принимались летом 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.