Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга назначил на высокий пост очередного соратника

Андрей Казанцев уже вошел в оргкомитет слушаний по бюджету
Андрей Казанцев уже вошел в оргкомитет слушаний по бюджету

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Управление делами администрации Екатеринбурга возглавил Андрей Казанцев, информация об этом появилась на официальном сайте мэрии. Корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили изменения в пресс-службе мэрии.

«С сегодняшнего дня», – ответили там на вопрос о времени его назначения.

Ранее Казанцев был помощником мэра города Алексея Орлова и исполнял обязанности главы управления делами: в марте градоначальник включил его в оргкомитет публичных слушаний, посвященных исполнению бюджета за прошлый год. Казанцев является выходцем из аппарата губернатора и правительства Свердловской области, первым вице-губернатором которой до перехода в мэрию работал Орлов.

Предшественник Казанцева Сергей Толкачев был представителем «старой городской команды»: он еще при мэре Аркадии Чернецком возглавлял управление зданиями администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно председатель комиссии гордумы по городскому хозяйству Александр Колесников потребовал уволить Толкачева из-за проблем с парковкой.

Фото: администрация Екатеринбурга; ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.