Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Обвиняемый в смерти бизнесмена свердловский депутат собрался на выборы

Александр Коркин рассчитывает сохранить мандат
Александр Коркин рассчитывает сохранить мандат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания от ЛДПР Александр Коркин, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности, будет участвовать в новых выборах. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Конечно, собираемся. Округ точно этот же, а вот с кем – это уже вопрос», – сказал Коркин.

На выборах 2016 года он занимал второе место в Ирбитской территориальной группе ЛДПР: ее лидер Игорь Торощин ушел в Госдуму и уступил ему мандат.

Коркин рассказал, что у него есть несколько идей законопроектов: в частности, он собирается предложить дополнительные льготы для привлечения на село молодых специалистов. Кроме того, он намерен лоббировать выделение областных денег на строительство детского сада в Тавде.

«Если я в этом году не переизберусь, а такое в теории возможно, кто будет заступаться за них на согласительных комиссиях? Другой депутат? Но надо, чтобы этот депутат был с той территории. Я там родился и большую часть времени там нахожусь», – заявил Коркин.

«ФедералПресс» напоминает, что Коркина обвиняют в гибели бизнесмена, которого случайно застрелили на рыбалке. Очередное заседание суда состоится на следующей неделе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.