Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Силовики задержали в Екатеринбурге самого громкого протестующего

Мужчина призывал всех устроить митинг
Мужчина призывал всех устроить митинг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге силовики задержали громко скандирующего протестующего на набережной Городского пруда у ККТ «Космос», передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. Мужчина призывал на оппозиционной акции протеста всех пришедших выкрикивать лозунги.

«Что мы ходим, толку то? Давайте встанем и выскажем свою позицию», – выкрикивал толпе мужчина в маске.

Протестующий призывал людей остановиться на одном месте, не боясь действий силовиков, сообщает журналист «ФедералПресс». В итоге через несколько минут после высказываний сторонника оппозиции задержали сотрудники ОМОН.

Между тем, штаб Навального призывал всех расходиться по домам. Стоит отметить, что по дороге от УрФУ колонна протестующих растянулась и оказалась разделена на группы. Митингующие жаловались, что это произошло из-за настроек светофоров, на которых зеленый сигнал загорался пешеходам на несколько секунд, не все успевали пройти на разрешающий свет.

Ранее полиция дала 10 минут протестующим на то, чтобы покинуть набережную пруда в центре Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.