Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ройзман ушел с шествия оппозиции ради кефира

Евгений Ройзман
Евгений Ройзман не исключил своего ареста за шествие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что ушел с несанкционированного шествия в Екатеринбурге, так как ему надо было пить кефир. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«Я сделал полный круг по Белинского и ушел домой, потому что я уже человек пожилой, мне кефир надо пить и пижаму надевать», – сказал Ройзман.

При этом политик заверил, что «видит несправедливость в отношении [оппозиционера Алексея] Навального», в поддержку которого выступали участники шествия, и назвал их «сильными людьми».

Ройзман отметил, что не относился к числу организаторов акции. Тем не менее он ожидает, что будет подвергнут административному наказанию, так как перепостил ее анонс и участвовал в ней.

«Это арестная история. Я все риски понимаю и принимаю», – заключил бывший мэр.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Ройзман отказался баллотироваться в Госдуму. По его словам, он получил несколько предложений от партий, но без окончательных гарантий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.