Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Контролер РЖД на Урале назначен главой района Екатеринбурга

Новым главой Железнодорожного района Екатеринбурга стла выходец из Росжелдора
Новым главой Железнодорожного района Екатеринбурга стал выходец из Росжелдора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В Железнодорожном районе Екатеринбурга назначен новый глава. Им стал руководитель уральского управления Росжелдора Виталий Першин, информацию о назначении «ФедералПресс» подтвердил вице-мэр Екатеринбурга Сергей Плахотин.

«Подтверждаю», – лаконично ответил заместитель главы Екатеринбурга Сергей Плахотин на вопрос журналиста «ФедералПресс» о назначении Першина на должность главы Железнодорожного района.

О Виталии Першине известно, что Уральское территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта он возглавлял с 2015 года. До его назначения обязанности главы исполняла Лилия Белоблоцкая. С 2016 по 2021 год администрацией Железнодорожного района руководил Андрей Курочкин, в январе ткущего года он написал заявление на увольнение.

103bd0eafcc6232d8995c4f6ad48dee9.jpg

После того как мэром Екатеринбурга стал бывший вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, в течение полугода он сменил глав нескольких районов. В частности, новые руководители назначены в Кировском и Чкаловском районах. В Ленинском бывший глава Дмитрий Ноженко стал вице-мэром Екатеринбурга. Его обязанности в районной администрации сейчас выполняет Элена Беруашвили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, rlw.gov.ru/ural

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.