Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Яблоко» выдвинет в Госдуму экс-директора екатеринбургского ДИВСа

В списке кандидатов оказались Константин Киселев и Геннадий Севастьянов
В списке кандидатов оказались Константин Киселев и Геннадий Севастьянов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Свердловское отделение партии «Яблоко» предложило выдвинуть в Госдуму экс-депутата областной думы, бывшего директора екатеринбургского ДИВСа Геннадия Севастьянова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал член федерального бюро партии Максим Петлин.

«Список кандидатов уже отправлен в Москву», – сообщил он.

Севастьянов собирается баллотироваться в Госдуму по Асбестовскому округу. По Свердловскому округу партия намерена выдвинуть экс-кандидата в думу Екатеринбурга Владислава Постникова, по Каменск-Уральскому – Николая Гаврилова, по Березовскому – лидера орджоникидзевского отделения Альберта Хуснутдинова, по Нижнетагильскому – экс-кандидата в думу Нижнего Тагила Надежду Журавлеву, по Первоуральскому и Серовскому – экс-кандидатов в мэры Екатеринбурга Александра Куделькина и Дмитрия Калинина.

Конфигурация региональных групп на выборах пока не утверждена. Если группа будет включать только Свердловскую область, в списке планируется выдвинуть лидера фракции в думе Екатеринбурга Константина Киселева, Калинина и, возможно, Журавлеву.

Практически те же лица будут и на выборах в областное заксобрание. Например, Киселев планирует единолично возглавить список. Постников намерен выдвигаться в Верх-Исетском округе, Хуснутдинов – в Орджоникидзевском, Севастьянов – в Асбестовском, Журавлева – в Ленинском (Нижний Тагил). По Кировскому округу «яблочники» планируют продвигать предпринимателя Владимира Чувакова. Ранее сообщалось также, что в Краснотурьинском округе собирается баллотироваться активистка Алена Смышляева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о намерении баллотироваться в Госдуму по Каменск-Уральскому округу заявил депутат заксобрания Андрей Гориславцев. Он ведет переговоры со «Справедливой Россией».

Фото: Яблоко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.