Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Яблоко» выдвинет в свердловское заксобрание известного бизнесмена

Илья Тыщенко баллотируется по Чкаловскому округу
Илья Тыщенко баллотируется по Чкаловскому округу

Екатеринбург, 2 июля, ФедералПресс. Совладелец екатеринбургского ТРЦ «Мегаполис», экс-депутат городской думы Илья Тыщенко попал в предварительный список кандидатов от «Яблока» на выборах в свердловское заксобрание. Документ есть в распоряжении «ФедералПресс».

«Да», – подтвердил корреспонденту «ФедералПресс» сам политик.

Тыщенко будет баллотироваться по Чкаловскому округу и возглавит одноименную территориальную группу. В 2016 году он уже пытался пройти в заксобрание от Партии пенсионеров, но проиграл единороссу Валерию Савельеву. Кроме того, в 2009–2013 годах Тыщенко представлял КПРФ в городской думе, в сейчас возглавляет областное отделение «Опоры России».

Директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков говорил корреспонденту «ФедералПресс», что ранее Тыщенко был узнаваем в Чкаловском районе, но в последнее время свернул активность.

Примечательно, что по Ленинскому округу будет баллотироваться Кирилл Петлин – сын члена федерального бюро партии Максима Петлина. В Железнодорожном и Верх-Исетском округах партию представят экс-кандидаты в гордуму Татьяна Анкуда и Владислав Постников, в Асбестовском – экс-депутат облдумы Геннадий Севастьянов, в Красноуфимском и Серовскомм экс-кандидаты в мэры Екатеринбурга Александр Куделькин и Дмитрий Калинин.

Ранее «Яблоко» представило список своих кандидатов в Госдуму. Одним из главных выдвиженцев от свердловского отделения партии стал экс-директор екатеринбургского ДИВСа Геннадий Севастьянов, который баллотируется от Асбестовского округа.

Фото: Опора России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.