Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинское «Яблоко» определилось с кандидатами в Госдуму

От «Яблока» в Челябинске хотят в Госдуму 12 кандидатов
От «Яблока» в Челябинске хотят в Госдуму 12 кандидатов

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. От партии «Яблоко» в Челябинске намерены участвовать в выборах в Госдуму 12 кандидатов. Но сначала им нужно пройти процедуру дебатов, сообщил региональный лидер партии Ярослав Щербаков.

«Оргкомитет Челябинского Яблока зарегистрировал для участия в праймериз 12 кандидатов и приглашает всех желающих принять участие в дебатах кандидатов. Вход свободный», – написал на своей странице «ВКонтакте» председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Мероприятие запланировано на 22 мая в конференц-зале отеля «Меридиан». Вопросы кандидатам по пяти одномандатным округам региона будут задавать все желающие, но количество мест ограничено из-за пандемии. Голосование начнется сразу после дебатов.

Первым в нем примет участие сам лидер регионального отделения. Оппонентом ему по Челябинскому округу станет Сергей Шичков. В Металлургическом за победу поборются металлург Антон Сериченко и эколог Андрей Талевлин, В Магнитогорском – Николай Шуляк и Сергей Фарыма, в Коркинском и Златоустовском в дебатах будут участвовать по три кандидата. Среди них Сергей Костромин, бывший президент самопровозглашенной в Челябинской области в 1993 году Южно-Уральской республики.

«ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирской области составили типичный портрет участника праймериз «Единой России». Среди зарегистрированных высшее образование имеют 81,5 % участников, а каждый девятый является действующим депутатом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.