Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Адвокат объяснил мягкий приговор экс-помощнику свердловского вице-губернатора

Владислава Русакова хотели посадить на восемь лет
Владислава Русакова хотели посадить на восемь лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. Суд оправдал экс-помощника свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько Владислава Русакова по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил его адвокат Алексей Долгополов.

«Мой доверитель не пользовался своей должностью для обеспечения заключения контрактов с юридическим лицом», – изложил он позицию защиты.

В то же время Русакова признали виновным в незаконном предпринимательстве, но от наказания освободили из-за истечения сроков давности.

Ранее прокуратура требовала отправить Русакова в колонию на восемь лет, оштрафовать его на 63 млн рублей и лишить права занимать руководящие должности, рассказал Долгополов. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что решение об обжаловании приговора может быть принято после того, как его текст будет получен стороной обвинения.

«ФедералПресс» напоминает, что Русакова обвиняли в коррупции на посту вице-мэра Лесного, который он занимал до перехода в областное правительство. Заявление на чиновника написал бывший депутат думы Лесного Денис Ражин. Недавно один из его бизнес-партнеров был найден мертвым.

Фото: администрация Лесного

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.