Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Замглавы екатеринбургской наркополиции задержан за взятку

С попавшегося на наркотиках екатеринбуржца просили миллион
С попавшегося на наркотиках екатеринбуржца просили миллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержан высокопоставленный полицейский, вымогавший взятку за невозбуждение дела о наркотиках. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник в силовых структурах.

«Вымогал через знакомого адвоката взятку в 1 млн рублей», – рассказал инсайдер.

По данным «ФедералПресс», речь идет о замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Екатеринбургу Дмитрии Ковалеве. Согласно версии следствия, за деньги он был готов не возбуждать против местного жителя дело о хранении запрещенных веществ. О планах полицейского стало известно сотрудникам свердловского управления ФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД по региону, которые и провели операцию по его задержанию.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь главка Валерий Горелых, сейчас идет служебная проверка, ее фигурант отстранен от должности и находится в изоляторе временного содержания. Если информация о взятке подтвердится, полицейского уволят по отрицательным основаниям и накажут в соответствии с законом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее начался суд над бывшими полицейскими из Первоуральска, которые попались на взятке от бизнесмена, уличенного в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.