Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор приедет в Нижний Тагил после жалоб на медицину

Куйвашев призвал жителей Нижнего Тагила сообщать ему о всех проблемах города
Куйвашев призвал жителей Нижнего Тагила сообщать ему о всех проблемах города

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отправится в Нижний Тагил после многочисленных жалоб от местных жителей на местную медицину в комментариях на его профиле в Instagram. Глава региона планирует осмотреть клиники и больницы города, на которые тагильчане жаловались активнее всего. Об этом он заявил в своем аккаунте.

«Обязательно заеду на мост на улице Менделеева. Одна из подписчиц рассказала, что на нем небезопасно, а в сентябре дети будут ходить по нему в школу. Проверю, что там происходит», – заверил Куйвашев возмущенных горожан.

По его словам, жители Нижнего Тагила жалуются на дефицит врачей и вакцин, проблемы с проведением тестов на COVID, невозможность получить плановую помощь врачей и на нехватку лекарств. Губернатор призвал сообщать ему о всех проблемах муниципалитета в преддверии своей поездки.

Правительственный десант во главе с Евгением Куйвашевым отправится в Тагил шестого августа.

Напомним, что это не первая проверочная поездка главы региона по городам Среднего Урала. Ранее он побывал в Кировграде, где осмотрел местную детскую больницу и заявил о необходимости наращивать число педиатров в области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.