Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Губернатор изгонит «заполонившие Екатеринбург» батуты

Правительство закроет лазейку для установки батутов
Правительство закроет лазейку для установки батутов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал исправить лазейку в законодательстве, из-за которой в Екатеринбурге появились многочисленные батуты. Об этом он написал в Instagram.

«Я понимаю возмущение работников «Ельцин Центра», возмущение жителей города. Батуты заполонили город, они вырастают, как грибы, в самых неожиданных местах», – заявил глава региона.

Куйвашев заявил, что батут возле «Ельцин Центра» «портит пространство и уродует город», а в целом подобные конструкции бывают небезопасными и негигиеничными. К числу мест, где батутов быть не должно, губернатор отнес площадь Первой Пятилетки, площадки у ГЦСИ и музея изобразительных искусств.

Проект постановления, по которому использование земли под батуты для «предприимчивого человека» станет платным, уже готов. Вероятно, Куйвашев имел в виду экс-чиновника Максима Пыцко, о котором «ФедералПресс» писал еще в прошлом году. В дальнейшем землю для установки аттракционов будут разыгрывать на аукционах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд потребовал демонтировать аттракционы в ЦПКиО, на сносе которых настаивала администрация парка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.