Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Визит премьера повысил влияние свердловского губернатора

Евгений Куйвашев поднялся в рейтинге на две позиции
Евгений Куйвашев поднялся в рейтинге на две позиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил свое влияние за последний месяц, но в будущем его ждут информационные атаки. К таким выводам пришли авторы доклада АПЭК.

«Можно отметить заметный резонанс вокруг локального эпизода с вырубкой тополей в Екатеринбурге», – говорится в документе.

Евгений Куйвашев не только сохранил очень сильное влияние, но и поднялся с 19-го места на 17-е, опередив губернаторов Челябинской области и Югры Алексея Текслера и Наталью Комарову. Среди глав регионов УрФО он теперь находится на третьем месте.

По мнению аналитиков, в пользу губернатора играет визит премьер-министра Михаила Мишустина. Напомним, что глава правительства посетил «Иннопром», встретился с представителями бизнеса и поддержал строительство медкластера в Екатеринбурге.

Информационных атак можно будет ждать в августе и сентябре, прогнозируют политологи. Не исключено использование в этих целях экологических конфликтов.

«ФедералПресс» напоминает, что в число основных факторов, влияющих на рейтинг губернаторов, АПЭК включило пандемию коронавируса и введение ограничений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.