Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургским депутатам понадобился SMM за 306 тысяч рублей в месяц

В ЕГД хотят сделать свои аккаунты в соцсетях способом быстрой связи с гражданами
В ЕГД хотят сделать свои аккаунты в соцсетях способом быстрой связи с гражданами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Городская дума Екатеринбурга активизирует свое продвижение в интернете и соцсетях – госорган начал искать SMM-специалиста для этой цели. Объявление о поиске сотрудника, который должен заняться популяризацией аккаунтов думы, было опубликовано на сайте госзакупок.

«Соцсети — это удобный канал связи с горожанами, который мы будем развивать. В будущем аккаунты городской думы Екатеринбурга в соцсетях должны стать одним из быстрых способов связи с депутатами», – говорит глава пресс-службы ЕГД Екатерина Кириченко.

На аукционе, открытом на госзакупках, цена контракта была определена в 1 224 533 рубля. Он будет действовать всего 4 месяца, до 25 декабря. То есть ежемесячно сотрудник будет получать от гордумы свыше 300 тысяч рублей зарплаты.

За эти деньги специалист должен будет публиковать текстовые сообщения и видеоролики, рассказывающие о работе депутатов. При этом за день в соцетях – «Вконтакте», Facebook, и «Одноклассниках» – он должен охватить не меньше 150 тысяч человек.

Заявки на конкурсе принимаются до 24 августа.

Ранее депутаты ЕГД присвоили звание почетного гражданина Екатеринбурга миллиардеру Игорю Алтушкину. Так гордума решила отблагодарить магната за его благотворительную деятельность и помощь врачам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.