Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Политологи объяснили хайп из-за 73-летнего «молодежного» депутата

Любовь Боркова попалась на зуб известным комикам
Любовь Боркова попалась на зуб известным комикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Политологи объяснили популярность шуток о председателе комиссии по образованию думы Екатеринбурга Любови Борковой. Как объяснил корреспонденту «ФедералПресс» политтехнолог Платон Маматов, это связано с запросом на новые лица в политике.

«Понятно, почему возник комический эффект и почему это вышло на федеральный уровень: это квинтэссенция того, что произошло в политической жизни России в 2021 году. Люди хотели чего-нибудь нового, а им подсунули то же самое», – говорит он.

Отметим, что по поводу назначения Любови Борковой уже пошутили телеведущий Иван Ургант, экс-кандидат в президенты Ксения Собчак и блогер Илья Варламов. Они отметили, что в сферу работы комиссии входит молодежная политика, при этом самой Борковой уже семьдесят три года.

По мнению политолога Георгия Бурмистрова, руководству думы следует не замалчивать ситуацию, а обосновать, почему комиссия получила именно этого председателя.

«Если бы назначили молодого человека, это было бы чисто политическое решение. ЕГД, как хороший работодатель, руководствовалась профессиональными качествами народных избранников, выбирала не по полу, не по возрасту или другим демографическим признакам. Если Боркова профессиональный педагог, имеет образование и опыт работы, то, может быть, это действительно лучшая кандидатура», – заявил он корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что Ургант назвал Боркову «бабой Любой» и предложил ей оградить молодежь от «пагубного влияния группы «Отпетые мошенники».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.